Волгоградский Росреестр провел мастер-классы для школьников и студентов по вопросам деятельности в сфере государственного земельного надзора

Сотрудники Управления Росреестра по Волгоградской области — главный специалист-эксперт отдела государственного земельного надзора Денис Стрижаков и заместитель начальника Суровикинского межмуниципального отдела Виктор Богачев провели практические мастер-классы для школьникови студентов образовательных учреждений Волгоградской области, в ходе которых поделились своими профессиональными навыками.

Участники обучающего мероприятия узнали основные обязательные требования законодательства, подлежащие проверке при осуществлении контрольных (надзорных) мероприятий, виды ответственности за правонарушения, а также профилактические мероприятия, проводимые Управлением в целях предупреждения нарушений земельного законодательства.

Отдельное внимание уделено использованию точного геодезического оборудования при реализации возложенных полномочий, ребятам продемонстрирована его работа в полевых условиях.