Валерий Ростовщиков назначен уполномоченным по правам человека в Волгоградской области

Соответствующее постановление принято сегодня на заседании Волгоградской областной Думы по итогам тайного голосования. За кандидатуру Валерия Ростовщикова, предложенную губернатором Андреем Бочаровым и согласованную Уполномоченным по правам человека Российской Федерации Татьяной Москальковой, депутаты регионального парламента проголосовали единогласно.

В соответствии с областным законодательством уполномоченный назначен на должность сроком на пять лет. На заседании Думы Валерий Ростовщиков принес присягу и поблагодарил представителей исполнительной и законодательной власти региона за оказанное ему доверие и плодотворное сотрудничество.

Депутаты областной Думы поздравили Валерия Александровича с назначением, пожелали ему дальнейших успехов в деятельности по защите прав и интересов жителей Волгоградской области. Они также отметили, что Валерий Ростовщиков имеет безупречную репутацию и многолетний опыт работы в этой сфере.

Напомним, Герой Российской Федерации Валерий Ростовщиков замещает должность уполномоченного по правам человека в Волгоградской области с 2009 года.