В Алексеевском районе обсуждают актуальные вопросы развития региона

Сегодня в Алексеевском районе проходит выездное заседание Совета руководителей представительных органов муниципальных образований Волгоградской области при региональном парламенте. Возглавляет Совет председатель областной Думы Александр Блошкин.

В повестке дня – вопросы развития системы образования, обеспечения безопасности людей на водных объектах, создания системы обращения с твердыми коммунальными отходами и ликвидации несанкционированных свалок.

В обсуждении участвуют сенаторы РФ, федеральные и региональные депутаты, председатели районных и городских дум и профильных комитетов областной администрации.

По итогам работы будут сформулированы рекомендации в адрес органов исполнительной власти и местного самоуправления Волгоградской области.

ФОТОГАЛЕРЕЯ.