Свыше 650 км границы между Ростовской и Волгорадской областями внесены в сведения ЕГРН

Часть границы между субъектами Российской Федерации Ростовской и Волгоградской областями протяженностью более 660 км в соответствии с действующим законодательством внесена в ЕГРН.

Наличие в реестре сведений о границах субъектов Российской Федерации позволяет обеспечить соблюдение требований законодательства при проведении кадастрового учета объектов недвижимости и дает право гражданам предотвращать возникновение имущественных споров по земельным участкам.

«Установление границ между субъектами Российской Федерации – важная задача в реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных», наполнение ЕГРН необходимыми сведениями, формирование полного и точного реестра», – пояснила Татьяна Штыряева, заместитель руководителя Управления Росреестра по Волгоградской области.