Статистика Управления Росреестра по Волгоградской области

В Управлении Росреестра по Волгоградской области обобщили статистические данные в учетно-регистрационной сфере за период с 12.09 по 18.09.2022:

— общее количество заявлений о государственной регистрации договоров участия в долевом строительстве – 154, из них в электронном виде — 127, что составляет 82,5 % от общего количества заявлений;

— общее количество заявлений о государственной регистрации ипотеки – 584, из них в электронном виде — 352, что составляет 60,3% от общего количества заявлений;

— общее количество заявлений о государственной регистрации ипотеки, поданных в электронном виде срок государственной регистрации, по которым не превышает 1 день – 318 (90,5 %);

— количество объектов недвижимости, в отношении которых осуществлены государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав в рамках Федерального закона от 05.04.2021 № 79-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» («гаражная амнистия»): 10 земельных участков и 1 гараж.

Учетно-регистрационные действия в отношении социально-значимых объектов (школы, детские сады, ФАПы, спортивные учреждения и пр.) в Волгограде в отчетный период не осуществлялись.