Руслан Шарифов поздравил жительницу Волгограда с вековым юбилеем

Депутат Волгоградской областной Думы Руслан Шарифов совместно с заместителем главы Советского района Волгограда Андреем Жабиным  и депутатом городской Думы Татьяной Красновой поздравил со 100-летним юбилеем жительницу Советского района Кучмай Таисию Трофимовну.

Таисия Трофимовна — фронтовик, участник Великой Отечественной войны, жительница Советского района Волгограда. Ее путь — настоящая летопись жизни, наполненная яркими страницами. Ее сила духа и доброта сердца помогли преодолеть многие трудности.

Войну уроженка Иловлинского района встретила 17-летней девочкой. Призвана на фронт была в августе 1943 года. Служила в звании младшего лейтенанта медицинской службы.

На ее счету — сотни спасенных жизней, за что и была награждена орденом Красной Звезды и орденом Отечественной войны I степени.

«Сегодня мы с коллегами и пришли в гости к Таисии Трофимовне, чтобы поздравить ее, вручить подарки и еще раз поблагодарить за ее подвиг. Долголетия, здоровья и сил!», — поздравил юбиляршу парламентарий.

Источник новости: по материалам телеграмм-канала депутата