Прокуратурой Камызякского района Астраханской области поддержано государственное обвинение по факту незаконного вылова водных биологических ресурсов группой лиц по предварительному сговору.

Камызякским районным судом Астраханской области вынесен приговор в отношении 31-летнего жителя Ставропольского края. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ.

Установлено, что в апреле 2020 года обвиняемый, находясь в Камызякском районе, вступив в предварительный сговор с целью незаконной добычи водных биологических ресурсов, причинил особо крупный ущерб федеральным рыбным запасам в размере более 200 000 тысяч рублей.

Суд приговорил подсудимого признать виновным и назначить наказание в виде 2 лет условно.

заместитель прокурора района                                                      С.М. Файнгерш