Прокуратурой Камызякского района Астраханской области поддержано государственное обвинение по факту хищения чужого имущества с причинением значительного ущерба.

Камызякским районным судом Астраханской области вынесен приговор в отношении несовершеннолетнего жителя с. Полдневое Камызякского района Астраханской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Установлено, что в феврале 2019 года он тайно похитил имущество другого гражданина, а именно телефон, нанеся ущерб на сумму 6 700 рублей. Телефон был возвращен потерпевшему.

На основании ст. 90 УК РФ, ст. 427 УК РФ суд постановил освободить несовершеннолетнего от уголовной ответственности в связи с применением принудительной меры воспитательного воздействия в виде предупреждения,

заместитель прокурора района                                                      С.М. Файнгерш