Поздравление Евгения Кареликова с Днем учителя

Уважаемые учителя, ветераны педагогического труда!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем учителя!

Роль образования в жизни общества всегда была высока: оно двигает вперед экономику, науку, культуру, дает возможность получить профессию и быть востребованным специалистом. В знак признания особого статуса профессии учителя, 2023 год был объявлен Годом педагога и наставника.

Партия пенсионеров с особым вниманием относится к отечественному образованию. Считаем, что образование должно строиться как единый процесс получения фундаментальных знаний, просвещения и воспитания, в соответствии с традициями нашей страны, достижениями отечественной педагогики. Призвание учителя и наставника не только в том, чтобы сделать граждан грамотными, но воспитать патриотов, многогранно развитых личностей. Россия всегда славилась своими педагогами. Вы наша гордость, достоинство и честь!

Примите благодарность за ваш нелегкий труд! Желаю вам крепкого здоровья, достойной зарплаты, творческих удач и искренней любви учеников!

Председатель комитета
Волгоградской областной Думы,
по труду, социальной политике,
вопросам семьи и делам ветеранов,