Обращение председателя Волгоградской областной Думы Александра Блошкина по случаю Дня памяти и скорби – 83-й годовщины начала Великой Отечественной войны (1941 год)

Дорогие ветераны и участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, защитники Сталинграда!
Уважаемые жители Волгоградской области!

22 июня 1941 года – трагическая дата для нашего государства – началась Великая Отечественная война, жестокая и безжалостная. Она унесла жизни миллионов людей и оставила неизгладимый след в судьбах многих поколений.

Мы преклоняемся перед мужеством и героизмом советского народа, давшего отпор немецко-фашистским захватчикам, отстоявшего свободу и независимость нашего Отечества. Победа досталась безмерно высокой ценой. Самоотверженность героев, защитивших родную землю, живет в сердце каждого из нас, служит примером беззаветной преданности Родине.

И сегодня, спустя десятилетия, наши бойцы – участники специальной военной операции – ведут беспощадную борьбу с фашизмом, достойно продолжают славные традиции русского воинства, отстаивая безопасность и суверенитет России.

В этот памятный день желаю всем жителям волгоградского региона мира и благополучия.