О предоставлении льготы по транспортному, земельному налогу,  налогу на имущество физических лиц

Межрайонная ИФНС России № 3 по Волгоградской  области сообщает, что налогоплательщик, имеющий право на налоговую льготу (вычет), вправе подать заявление по установленной форме, утвержденной приказом ФНС России от 14.11.2017 № ММВ-7-21/897@) «О предоставлении льготы по транспортному налогу, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц». Налогоплательщик к заявлению может приложить копии документов, подтверждающих его право на получение налоговой льготы (вычета).

Подать заявление о предоставлении налоговой льготы и документы в налоговый орган можно любым удобным способом:

— через «Личный кабинет налогоплательщика»;

— почтовым сообщением;

— при личном обращении в любую налоговую инспекцию;

— через уполномоченный Многофункциональный центр.

С информацией о налоговых ставках, льготах и вычетах можно ознакомиться в рубрике «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на сайте ФНС России (https://www.nalog.gov.ru/rn34/service/tax/) .

Контактные телефоны для взаимодействия: 8(84457)3-76-90 вн. 28-80, 27-89, 28-16.