Комитет облдумы согласовал кандидатуру на должность руководителя инспекции Госстройнадзора

Сегодня комитет Волгоградской областной Думы по жилищно-коммунальному хозяйству, жилищной политике и строительству поддержал кандидатуру Юрия Груздо на пост руководителя региональной инспекции государственного строительного надзора.

Кандидатура была внесена на рассмотрение главой региона Андреем Бочаровым.

Представил кандидата профильному парламентскому комитету заместитель губернатора Волгоградской области Юрий Седов.

Юрий Груздо имеет высшее образование – закончил Волгоградский инженерно-строительный институт. За его плечами большой опыт руководящей деятельности в сфере строительства, а также муниципальной и государственной гражданской службы. Работал в должности заместителя руководителя ГКУ ВО «Управление капитального строительства», заместителя председателя комитета строительства Волгоградской области. С сентября текущего года – заместитель руководителя инспекции государственного строительного надзора Волгоградской области. Почетный строитель России.

На заседании парламентского комитета отмечалось, что Юрий Груздо обладает необходимыми профессиональными знаниями и компетенциями, подтвержденными многолетней практикой.

Ранее его кандидатура была одобрена президиумом политсовета Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия».

Напомним, открытая схема назначения глав органов исполнительной власти была введена в 2014 году по инициативе губернатора Андрея Бочарова. Все кандидатуры предварительно проходят партийное и парламентское обсуждение на заседаниях профильных комитетов областной Думы. Тем самым администрацией и депутатами законодательного собрания региона принимается коллегиальное решение о работе будущих руководителей комитетов и комиссий.

В работе парламентского комитета под председательством Валентины Гречины приняли участие депутаты Алексей Голубев, Александр Кузьмин, Валерий Могильный, Руслан Шарифов.