Активисты приняли участие в реализации экопроекта «ПроРосток»

На территории детского сада № 373 в Краснооктябрьском районе Волгограда в рамках акции экопроекта «ПроРосток» были высажены саженцы хвойных деревьев.

В акции приняли участие депутат Волгоградской областной Думы, регкоординатор партпроекта «Новая школа» Наталия Барышникова, руководство Краснооктябрьского территориального управления департамента по образованию, активисты МГЕР и Краснооктябрьского местного отделения партии, ученики МОУ СШ №98 Краснооктябрьского района Волгограда, студенты Волгоградского экономико-технический колледжа, сотрудники дошкольного образовательного учреждения, волонтеры и участники «Движения первых».

«ПроРосток» – это сообщество единомышленников, которое объединяет воспитанников детских садов, школьников и студентов Волгограда. Задача проекта – сохранять и развивать зеленые территории города.

«Ежегодно к экологическому проекту «ПроРосток» подключается все больше школ и садов Краснооктябрьского района. Школьники и дошколята совместно с преподавателями, активистами района и общественниками  принимают активное участие в акции: собирают и выращивают посадочный материал, а затем высаживают деревья на территории своих общеобразовательных организаций, украшая территорию. Таким образом у подрастающего поколения воспитывается бережное и трепетное отношение к природе, окружающей среде»,- отметила Наталия Барышникова.

Напомним, пилотный экопроект «ПроРосток» в конце 2021 запустили администрация города и общественный активист Владимир Ерофеев. Сейчас в реализацию проекта включены уже 99 школ, детских садов и учреждений дополнительного образования во всех районах города.

Источник новости: сайт ВРО ВПП «Единая Россия»