В Волгоградской области прошла акция «Защитим Память Героев»

23 февраля в нашей стране отмечается важный государственный праздник — День защитника Отечества.

В честь этого по всей России проходила патриотическая акция «Защитим Память Героев», в рамках которой участники возлагали цветы к мемориалам, воинским захоронениям и памятникам погибшим в Великой Отечественной войне. Волгоградская область приняла активное участие — возложения состоялись в каждом муниципалитете региона.

Так, сразу несколько памятных мероприятий посетил депутат областной Думы Михаил Струк. Вместе с коллегами — руководителем Регионального исполкома Александром Чечуровым и депутатом областной Думы Алексеем Волоцковым — возложили гвоздики к памятникам мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане.

Чуть позже возложения прошли в Среднеахтубинском и в Ленинском районах, где также присутствовали члены партии «Единая Россия» и активисты «Молодой Гвардии», представители других общественных организаций.

«Сегодня проходит акция, в рамках которой многие наши соотечественники приходят на памятные места, чтобы почтить память героев — защитников нашей Родины. Мы воздаём им честь, благодарим за доблесть и отвагу. Благодарю всех, кто присоединился сегодня к нам», — выразил признательность Михаил Струк.

День защитника Отечества — это праздник всех, кто стоял и стоит на защите нашей Родины. Сегодня жители Волгоградской области продемонстрировали свое уважение и благодарность: вопреки суровым морозу и ветру, люди вышли к местам памяти, чтобы почтить каждого Защитника нашей Отчизны.