В Волгоградской области почти 600 тысяч пенсионеров начали получать проиндексированные пенсии

Страховые пенсии неработающих пенсионеров с 1 января 2023 года проиндексированы на 4,8 %.

Обращаться в региональный Социальный фонд за перерасчётом выплат не нужно – индексация проведена автоматически. Волгоградское Отделение Социального фонда начало перечислять неработающим пенсионерам проиндексированные выплаты досрочно – ещё в декабре 2022-го.

У каждого человека прибавка после индексации индивидуальна: она зависит от размера получаемой пенсии.

Всего повышение страховой пенсии по старости затронуло 598 тысяч неработающих пенсионеров Волгоградской области, чьи пенсии в среднем увеличились на 842,55 рубля.